Auction 762T, Lot # 47
Águila (México ?) Origen mexicano. Siglo XIX. Mater Dolorosa. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcada. Referida México 1831. Presenta detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 47 x 32 cm. Estimado $2,500-3,500